2020年元旦围棋定升段(级)赛补充通知
一、 比赛地点:青岛纺织谷 ——华秀国际会展中心1 号馆(青岛四流南路 80 号)
二、 比赛时间: 2020年 1 月 1 日
三、比赛具体轮次、时间安排:
1、各组别均为上午 3 轮、下午 3 轮,全天共计 6 轮;
2、升 4 段组、升 3 段组、升 2 段组上午 7:45 集合, 8:00 比赛;下午 12:45 集合, 13:00 比赛;
3、定段组、 1-2 级组上午 8:15 集合, 8:30 比赛,下午 13:15 集合, 13:30 比赛;
四、其他:
1、比赛第一轮迟到 20 分钟自动判负、第二轮起迟到 15 分钟自动判负;
2、各组别女生升段名额顺延 20 名;
3、本次比赛集合采取错峰集合,因场地有限,参赛棋手仅限一位家长陪同。本次比赛为家长提供场内休息区,请自备小凳,请家长按棋手所对应的组别区域休息等候棋手,家长不得进入棋手集合区及比赛现场,家长不得在休息区搭建帐篷等设备占用场地,全场禁烟。如发现影响公共秩序、破坏环境等不文明行为,不听从赛场工作人员劝阻的,将会禁止进入室内休息区,情节严重的,将会对棋手禁赛。
4、赛场停车收费,以场地方收费标准为准。
5、各组别均会在赛前建立微信群,请各俱乐部领队邀请家长入群。群二维码会在网站上发布。
场地出入口示意图:
纺织谷车辆交通图(红色五星位置为比赛场地)
各组别名单核对,如有错误,请于23日晚上20:00点前告知,否则视为正确,正常参赛。
序号 |
棋手姓名 |
性别 |
参赛组别 |
1 |
于洪杰 |
男 |
升4段组 |
2 |
宋鑫 |
男 |
升4段组 |
3 |
解宜轩 |
男 |
升4段组 |
4 |
张熙如 |
女 |
升4段组 |
5 |
李健 |
男 |
升4段组 |
6 |
卜钰轩 |
男 |
升4段组 |
7 |
魏仲毅 |
男 |
升4段组 |
8 |
李沛诺 |
男 |
升4段组 |
9 |
高雪茹 |
女 |
升4段组 |
10 |
张祖瑜 |
男 |
升4段组 |
11 |
徐珩轩 |
男 |
升4段组 |
12 |
刘嘉睿 |
男 |
升4段组 |
13 |
李家耀 |
男 |
升4段组 |
14 |
李智杰 |
男 |
升4段组 |
15 |
马跞竑 |
男 |
升4段组 |
16 |
唐浩哲 |
男 |
升4段组 |
17 |
陈昱安 |
男 |
升4段组 |
18 |
安竣铄 |
男 |
升4段组 |
19 |
阎仪龙 |
男 |
升4段组 |
20 |
辛箫涵 |
男 |
升4段组 |
21 |
孙明鑫 |
男 |
升4段组 |
22 |
金一航 |
男 |
升3段组 |
23 |
李益青 |
男 |
升3段组 |
24 |
郎 坤 |
男 |
升3段组 |
25 |
张浩宇 |
男 |
升3段组 |
26 |
吴文康 |
男 |
升3段组 |
27 |
陈弈博 |
男 |
升3段组 |
28 |
孙铎诚 |
男 |
升3段组 |
29 |
董知帆 |
男 |
升3段组 |
30 |
张顺弛 |
男 |
升3段组 |
31 |
朱雨彤 |
女 |
升3段组 |
32 |
赵洪博 |
男 |
升3段组 |
33 |
杨麒琛 |
男 |
升3段组 |
34 |
宋赫 |
男 |
升2段组 |
35 |
孙熙廷 |
男 |
升2段组 |
36 |
徐帅 |
男 |
升2段组 |
37 |
吕沛宸 |
男 |
升2段组 |
38 |
刘曙纲 |
男 |
升2段组 |
39 |
初奕凡 |
男 |
升2段组 |
40 |
王浩宇 |
男 |
升2段组 |
41 |
张新宝 |
男 |
升2段组 |
42 |
林泓睿 |
男 |
升2段组 |
43 |
于光远 |
男 |
升2段组 |
44 |
李峻霆 |
男 |
升2段组 |
45 |
刘宸瑄 |
男 |
升2段组 |
46 |
王展博 |
男 |
升2段组 |
47 |
毕家宁 |
女 |
升2段组 |
48 |
陈海临 |
男 |
升2段组 |
49 |
王酉源 |
男 |
升2段组 |
50 |
王骞琳 |
女 |
升2段组 |
51 |
王纪奥 |
男 |
升2段组 |
52 |
殷文心 |
女 |
升2段组 |
53 |
张雅瑞 |
女 |
升2段组 |
54 |
吴雨泽 |
男 |
升2段组 |
55 |
姜屹峻 |
男 |
升2段组 |
56 |
王雨泽 |
男 |
升2段组 |
57 |
牟文昊 |
男 |
升2段组 |
58 |
殷天祐 |
男 |
升2段组 |
59 |
杨浩森 |
男 |
升2段组 |
60 |
李墨霖 |
男 |
升2段组 |
61 |
侯骁娉 |
女 |
升2段组 |
62 |
王雅琳 |
女 |
升2段组 |
63 |
孙启铭 |
男 |
升2段组 |
64 |
张国庆 |
男 |
升2段组 |
65 |
薛洁 |
男 |
升2段组 |
66 |
齐昱然 |
男 |
定段组 |
67 |
张皓煜 |
男 |
定段组 |
68 |
李云龙 |
男 |
定段组 |
69 |
姚程浩 |
男 |
定段组 |
70 |
王中航 |
男 |
定段组 |
71 |
聂子鸿 |
男 |
定段组 |
72 |
李宜昊 |
男 |
定段组 |
73 |
王鹏皓 |
男 |
定段组 |
74 |
朱梓桐 |
男 |
定段组 |
75 |
肖鑫伟 |
男 |
定段组 |
76 |
徐心怡 |
女 |
定段组 |
77 |
于翰淼 |
男 |
定段组 |
78 |
张泽义 |
男 |
定段组 |
79 |
曹金妮 |
女 |
定段组 |
80 |
洪晨栋 |
男 |
定段组 |
81 |
马卓青 |
女 |
定段组 |
82 |
张梓豪 |
男 |
定段组 |
83 |
段亦轩 |
男 |
定段组 |
84 |
王尚 |
女 |
定段组 |
85 |
洪晨棋 |
男 |
定段组 |
86 |
张锦璐 |
女 |
定段组 |
87 |
安东明 |
男 |
定段组 |
88 |
王明阳 |
男 |
定段组 |
89 |
杨玺翔 |
男 |
定段组 |
90 |
王锦嵩 |
男 |
定段组 |
91 |
孟林夕 |
男 |
定段组 |
92 |
孔德远 |
男 |
定段组 |
93 |
杜鹏程 |
男 |
定段组 |
94 |
李鹏泽 |
男 |
定段组 |
95 |
周天宇 |
男 |
定段组 |
96 |
于尚正 |
男 |
定段组 |
97 |
纪一航 |
男 |
定段组 |
98 |
张群 |
男 |
定段组 |
99 |
牟青彦 |
男 |
定段组 |
100 |
江昊林 |
男 |
定段组 |
101 |
张江源 |
男 |
定段组 |
102 |
王亚清 |
男 |
定段组 |
103 |
凡锦文 |
女 |
定段组 |
104 |
房宣丞 |
男 |
定段组 |
105 |
周圣清 |
男 |
定段组 |
106 |
杜卓航 |
男 |
定段组 |
107 |
马清华 |
男 |
定段组 |
108 |
王启涵 |
男 |
定段组 |
109 |
宗澔奇 |
男 |
定段组 |
110 |
孙振东 |
男 |
定段组 |
111 |
袁子淇 |
女 |
定段组 |
112 |
刘明鑫 |
男 |
定段组 |
113 |
王佳其 |
男 |
定段组 |
114 |
郭祖溪 |
男 |
定段组 |
115 |
李墨涵 |
女 |
定段组 |
116 |
李智博 |
男 |
定段组 |
117 |
姜力源 |
男 |
定段组 |
118 |
李启超 |
男 |
定段组 |
119 |
于乐洋 |
男 |
定段组 |
120 |
董然 |
女 |
定段组 |
121 |
崔嘉益 |
女 |
定段组 |
122 |
余继宽 |
男 |
定段组 |
123 |
袁博涵 |
男 |
定段组 |
124 |
刘思远 |
男 |
定段组 |
125 |
刘思成 |
男 |
定段组 |
126 |
王煜宁 |
男 |
定段组 |
127 |
杜润东 |
男 |
定段组 |
128 |
孙吉波 |
女 |
定段组 |
129 |
徐子昂 |
男 |
1-2级组 |
130 |
张诗涵 |
女 |
1-2级组 |
131 |
张逸周 |
男 |
1-2级组 |
132 |
赵竣泽 |
男 |
1-2级组 |
133 |
侯语鑫 |
女 |
1-2级组 |
134 |
章祥峙 |
男 |
1-2级组 |
135 |
周弈鸣 |
男 |
1-2级组 |
136 |
吕恩泽 |
男 |
1-2级组 |
137 |
潘怡安 |
女 |
1-2级组 |
138 |
胡彦泽 |
男 |
1-2级组 |
139 |
方语彤 |
女 |
1-2级组 |
140 |
魏铭宇 |
男 |
1-2级组 |
141 |
王春霖 |
女 |
1-2级组 |
142 |
陈绎名 |
男 |
1-2级组 |
143 |
马浩博 |
男 |
1-2级组 |
144 |
刘颖泽 |
男 |
1-2级组 |
145 |
侯凯旗 |
男 |
1-2级组 |
146 |
张芃宇 |
男 |
1-2级组 |
147 |
梁浩扬 |
男 |
1-2级组 |
148 |
李易泽 |
男 |
1-2级组 |
149 |
李星雨 |
男 |
1-2级组 |
150 |
游逸飞 |
男 |
1-2级组 |
151 |
刘东霖 |
男 |
1-2级组 |
152 |
陈正霖 |
男 |
1-2级组 |
153 |
张浩然 |
男 |
1-2级组 |
154 |
尹浩 |
男 |
1-2级组 |
155 |
孙晟皓 |
男 |
1-2级组 |
156 |
吕昊润 |
男 |
1-2级组 |
157 |
毕涵 |
男 |
1-2级组 |
158 |
张晓靓 |
女 |
1-2级组 |
159 |
徐子恒 |
男 |
1-2级组 |
160 |
孟靖馨 |
女 |
1-2级组 |
161 |
王怡茜 |
女 |
1-2级组 |
162 |
李哲杨 |
男 |
1-2级组 |
163 |
马永琦 |
男 |
1-2级组 |
164 |
龚泽浩 |
男 |
1-2级组 |
165 |
尚奕名 |
男 |
1-2级组 |
166 |
徐英杰 |
男 |
1-2级组 |
167 |
李卓翼 |
女 |
1-2级组 |
168 |
侯城鑫 |
男 |
1-2级组 |
169 |
刘欣永 |
男 |
1-2级组 |
170 |
韩芷兰 |
女 |
1-2级组 |
171 |
韩宜萱 |
女 |
1-2级组 |
172 |
刘哲 |
男 |
1-2级组 |
|